Цены на проезд в Киеве: когда за метро снова придется платить

В метрополитене прокомментировали ситуацию

В Киеве метро пока работает бесплатно для пассажиров в режиме перевозок и в качестве укрытия, но ситуация может измениться. Об этом сообщила заместитель начальника столичного метрополитена Наталья Макогон.

По ее словам, сейчас все свободно и бесплатно проходят на станции столичного метро, а вопрос возврата платы за проезд и стоимости билета находится в компетенции властей Киева.

"Инфраструктура метрополитена готова к работе в любых режимах. В зависимости от решения города, в будущем оплата будет взыматься, как это было раньше", — заявила заместитель начальника Киевского метрополитена.

Между тем, в Броварах, несмотря на военное положение, местные перевозчики уже подняли цены на проезд. Плата выросла без согласования с местными властями. Подорожал не только проезд по городу, но и до Киева. Ни власть, ни военные администрации на такие действия пока не отреагировали. У перевозчиков – собственные аргументы.

До полномасштабного военного вторжения РФ подорожание стоимости проезда в Киеве активно обсуждалось. В мирное время мэр столицы Виталий Кличко подчеркивал, что без подорожания платы за проезд в общественном транспорте не обойтись из-за значительного повышения тарифов на электроэнергию и по другим причинам.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на нескольких станциях метрополитена сейчас еще остаются жить люди. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в марте в Шевченковском районе Киева в результате вражеских обстрелов была повреждена станция метро "Лукьяновская", работавшая тогда только как укрытие. Сейчас движение поездов на зеленой ветке возобновлено - от станции "Сырец" до станции "Красный хутор". Кроме того, в Киевском метрополитене полностью возобновили движение на красной линии подземки. Также полностью работает синяя линия. Поезда курсируют с интервалом 10-15 минут без остановок на нескольких станциях — "Майдан Независимости", "Крещатик", "Кловская", "Днепр" и "Гидропарк". Об изменениях в движении в метрополитене постоянно информируют.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться