Блокпосты на дорогах Киевской области временно убирают

Как идет работа по оптимизации системы движения транспорта и проверок

В Киевской области продолжается восстановление разрушенных мостов и переправ, а также оптимизация сети блокпостов для увеличения пропускной способности дорог. Об этом во время телемарафона рассказал глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк, передают "Комментарии".

По его словам, на дорогах региона уже уменьшили количество блокпостов наполовину. "Работа по оптимизации продолжается. Мы не уничтожаем их в целом. Мы увеличиваем пропускную способность. Сооружения оставляем у обочины дорог для того, чтобы не препятствовали передвижению, но в любой момент могли быть использованы для восстановления этого блокпоста", – рассказал Павлюк.

В Киевской области 37 мостов были повреждены или уничтожены во время боевых действий с российскими оккупантами, отметил он. "В настоящий момент уже одиннадцать мостов и переправ восстановлены, на 16 — ведутся работы, на двух мы сделали соответствующие обходные маршруты, на двух продолжаются работы, и семь мы сейчас разминируем и готовим к восстановлению", — рассказал глава Киевской областной военной администрации.

Всего в Киевской области 28 переправ и мостов до конца апреля будут работать, добавил он.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Вышгородском районе Киевской области к восстановлению Хотяновского моста привлечены военные инженеры и идет разработка комплексного проекта, но сделать это быстро невозможно. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киевской области перекрыто несколько участков трассы Киев — Чоп из-за проведения очистки автомобильной дороги от уничтоженной боевой техники и мусора. В "Укравтодоре" для водителей обнародовали схему объезда Житомирской трассы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться