В Киеве и пригороде завершают разминирование домов (ВИДЕО)

Как ведутся работы, показали в военной администрации столицы

В пригороде Киева и столице вышли на финальную стадии по разминированию домов и готовятся к разборке завалов. Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации, передают "Комментарии".

После завершения обследования зданий в Киеве и в пригороде начнут разбирать завалы и убирать мусор. Над этим будут работать коммунальщики и все желающие. В военной администрации Киева отметили, что некоторые обследованные дома не подлежат восстановлению.

За время разминирования Киева в столице были уничтожены две авиационные бомбы и 866 взрывоопасных предметов. Саперы обследовали и очистили от боеприпасов более 14 гектаров территории. Разминирование лесов и лесопарковых зон еще продолжается.

Кроме того, столичные пиротехники помогают спасателям разминировать Пущу-Водицу. Мэр Киева Виталий Кличко призвал всех быть осторожными и подчеркнул, что посещать места отдыха в лесопарковых зонах запрещено.

Столичные власти призвали киевлян воздержаться от посещения кладбищ на поминальные дни в Киеве и на период действия военного положения из-за опасности ракетных обстрелов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться