«Вторая армия мира» забыла трусы, убегая из Чернобыля: как выглядят окопы россиян (ВИДЕО)

Позиции оккупантов в зоне отчуждения показали правоохранители

"Вторая армия мира" спала в коровниках, ходила в галошах, а когда отступала из Чернобыля, забыла даже носки и трусы. Радиационные окопы и позиции российских солдат в зоне отчуждения показал руководитель полиции Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

"Это глубокий тыл Чернобыльской зоны. "Вторая в мире армия" делает себе позиции в коровниках. Обратите внимание: икорка, Брестская область, Республика Беларусь… Одомашнились, обосрались, побежали, даже трусы не успели надеть и носки. Так и побежал – босиком и без трусов", – прокомментировал видео российских окопов в Чернобыле Небитов.

Руководитель полиции Киевской области показал, как выглядят окопы россиян в Чернобыльской зоне на видео. Оккупанты украли новенький пожарный автомобиль, но вместо того, чтобы вывезти его с собой, разобрали на запчасти и бросили у границы с Беларусью.

"Чернобыльская зона. Недалеко здесь до Республики Беларусь. Старые разбитые коровники. Вокруг местами загрязнена почва. Здесь они сделали свой лагерь, накопали себе блиндажей, делали себе печки, даже баню какую-то построили себе. Здесь находились их войска, готовились к долгой обороне. Против кого готовились - непонятно, потому что это зона отчуждения", — рассказал руководитель полиции Киевской области.


С 24 февраля по 31 марта 2022 года все объекты Чернобыльской АЭС и находящиеся в зоне отчуждения объекты были захвачены российскими войсками. О полном возобновлении контроля над ядерными материалами на ЧАЭС Украина отчиталась перед МАГАТЭ 27 апреля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Международное агентство по атомной энергии поможет Украине восстановить все поврежденные в результате российского военного вторжения ядерные объекты, в частности — разграбленную оккупантами Чернобыльскую АЭС. Подробности — в нашем материале.

Напомним, украинские пограничники показали, какие окопы вырыли российские оккупанты в радиационной зоне вблизи Чернобыльской атомной электростанции. Это не прошло для них безнаказанно. Многие оккупанты вернулись в РФ со значительной дозой радиации, для некоторых она стала смертельной. Окопы россиян в Чернобыле можно увидеть на видео с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться