В Киеве планируют возобновить плату за проезд в общественном транспорте

Проезд в Киеве сделали бесплатным

Киевский городской совет во время следующего заседания планирует принять решение и возобновить оплату за проезд в общественном транспорте. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник во время брифинга в Медиацентре Украина – Укринформ.

Как отметил Поворозник на брифинге, проезд в общественном транспорте делали бесплатным только на время эвакуации и работы Киева в ограниченном режиме.

"Сегодня идет речь, и этот вопрос будет рассматриваться на очередной сессии Киевского городского совета, о том, что возобновить оплату за проезд в общественном транспорте, из-за того, что увеличивается количество этого общественного транспорта, люди выходят на работу и они также нуждаются в заработной плате и соответственно, сам транспорт требует расходных материалов, в том числе и горючего, нужно платить за электричество", - заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации.

Как сообщали ранее "Комментарии", Украина разрушила планы РФ провести 9 мая парад в Киеве: в Минобороны сообщили подробности. Анна Маляр выразила уверенность в том, что российские военные скоро столкнутся с большими разочарованиями в Украине.

Также "Комментарии" писали, что МИД пригласил Папу Римского Франциска посетить Киев. Министерство внешних дел также выразило благодарность Папе Римскому за попытки установить справедливый мир и остановить войну, которая не была спровоцирована ни Украиной, ни НАТО, ни какой-либо другой третьей стороной.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться