ВСУ сорвали планы оккупантов по блокированию Киева и захвату пяти городов: Генштаб сообщил подробности

ВСУ заставили противника отказаться от своих агрессивных планов

Вооруженным силам Украины удалось сорвать планы оккупантов молниеносно блокировать Киев и захватить Харьков, Николаев, Чернигов, Одессу и Сумы. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал бригадный генерал, заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Алексей Громов в ходе брифинга.

"Благодаря проведенным мероприятиям и мобилизации всего украинского народа мы сорвали планы противника по молниеносной блокировке Киева, захвату Харькова, Николаева, Одессы, Чернигова, Сум, заставили противника отказаться от своих агрессивных планов сосредоточить свои силы на одном из направлений", - заявил Громов на брифинге.

Как сообщали ранее "Комментарии", жителей Киева просят снизить объемы мусора. Власти Киева обратились к жителям столицы с призывом максимально уменьшать объемы мусора, в частности, пытаться миновать бумажную и пластиковую упаковку и жестяные банки. Власти Киева призывают жителей города помочь и упростить вывоз бытовых отходов.

Также "Комментарии" писали, что еще один торговый центр возобновил работу в Киеве. ТРЦ Lavina Mall открыт для посетителей с 11:00 до 19:00. Среди работающих заведений — магазины одежды и обуви, белья, косметики и товаров для дома, аптеки, супермаркеты бытовой техники, ювелирные магазины, рестораны и фуд-корты, зоомагазины, кафе и другие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться