Сквер Небесной сотни в Киеве получит официальный статус (ФОТО)

Какие работы уже выполнили и что планируют сделать

В Киеве продолжается процесс официального обустройства сквера Небесной сотни и некоторые работы по этой локации в центре столицы уже сделаны. Об этом рассказал руководитель коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король, передают "Комментарии".

Сквер Небесной сотни – это неофициальное, а народное название, напомнил генеральный директор "Киевзеленстрой" Алексей Король. Процесс предоставления официального статуса сквера Небесной сотни пока продолжается.

"Этот маленький уютный уголок в самом центре Киева по ул. Михайловская, 24-26 стал местом уютных вечеров, патриотических встреч и еще одним доказательством того, что наша громада – мощная сила", — отметил Король.

Чиновник сообщил, что сейчас этот участок зеленой зоны ждет официального статуса сквера с последующим обустройством здесь всего необходимого для создания комфортного общественного пространства.

"Однако кое-что уже сделано – отремонтирована подпорная стена, которая была не просто в аварийном состоянии, а несла реальную угрозу, поскольку осыпалась целыми кусками и ежесекундно могла рухнуть. В прошлом году были проведены все необходимые работы, чтобы это место стало безопасным", – рассказал руководитель "Киевзеленстроя".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столичном парке "Прибрежный", расположенном в заливе Берковщина, расцветают деревья и появляются новые аллеи. Смотрите фото, как выглядит эта зона отдыха в Киеве.

Напомним, что в Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" (ВДНХ) открыли пространство семейного отдыха Kacheli и работают еще несколько локаций.

Читайте также, что Киевский зоопарк возобновил работу в режиме парка и открыт для посетителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться