Под Киевом взорванный возле Стоянки мост готовят к открытию (ВИДЕО)

Как продолжаются восстановительные работы можно посмотреть видео

В ближайшее время под Киевом восстановят взорванный мост через реку Ирпень, что вблизи Стоянки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской областной военной администрации.

Мост вблизи Стоянки на подъезде к Киеву разрушили 25 февраля, чтобы помешать наступлению российских войск. Транспортное сообщение сооружением планируют открыть в Стоянке в конце мая. На мосту уже смонтировали временные опоры, демонтировали два пролета и обустроили монолитные фундаменты.

Пока идет восстановление разрушенного моста на этом участке по левому проезду автодороги работает временная переправа. Ее смонтировали за пять дней после освобождения Киевской области от российских оккупантов.

Как ведутся восстановительные работы на мосту в Стоянке, проверили начальник Киевской областной военной администрации Александр Павлюк, его советник Алексей Кулеба и заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Открытие моста запланировано на 29 мая.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Пуще-Водице начали восстанавливать трамвайный путь, который был поврежден в результате обстрелов российских оккупантов. Подробности — в нашем материале.

Напомним, между Киевом и Полтавой возобновили транспортное сообщение по международной трассе. Как выглядит одна из важнейших магистралей в Украине, можно посмотреть на видео.

Смотрите также фото, как меняются улицы в Киеве, и где запланированы дорожные работы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться