У памятника основателям Киева высадили сакуры (ФОТО)

Даже во время войны в столице не забывают об озеленении

В Киеве продолжается процесс озеленения территорий и обустройство локаций для отдыха. Об этом рассказал руководитель коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король, передают "Комментарии".

"Утро началось с неприятных подсчетов деревьев, сломанных во время непогоды. Однако мы постоянно высаживаем новые. Сегодня в парке "Наводницкий" высадили девять сакур", — рассказал Король.

Новые деревья теперь станут украшением этой зоны отдыха, отметил руководитель коммунального объединения "Киевзеленстрой".

"Когда война закончится победой, в парке заиграет разными красками фонтан у памятника основателям Киева, а вокруг будут расти красивые деревья. Именно таким и должен быть наш Киев", — подчеркнул чиновник.

Напомним, в Киеве в результате непогоды сломаны более 70 деревьев и еще 230 — повреждены. Больше всего во время грозы пострадали Святошинский и Соломенский районы столицы. У памятника природы — 400-летней липы Петра Могилы отломана часть ствола, но это дерево можно сохранить.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столичном парке "Прибрежный", расположенном в заливе Берковщина, расцветают деревья и появляются новые аллеи. Смотрите фото, как выглядит эта зона отдыха в Киеве.

Читайте также, что Киевский зоопарк возобновил работу в режиме парка и открыт для посетителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться