Строить жилье вместо разрушенного начали в Киевской области (ВИДЕО)

Что известно о пилотном проекте

В Бучанском районе Киевской области приступили к реализации пилотного проекта по строительству одноэтажных домов для обеспечения жильем жителей Дмитровки, которые остались без крова в результате военного вторжения российской армии, информируют "Комментарии".

Видео о ходе работ обнародовал советник начальника Киевской областной военной администрации по гуманитарным вопросам Алексей Кулеба. По его информации, в Дмитровке в рамках пилотного проекта планируется построить сначала пять одноэтажных частных домов. Первое здание возводят для семьи украинского защитника, погибшего в боях с российскими оккупантами под Изюмом.

Всего в Дмитровской громаде в результате российского военного вторжения повреждено около тысячи объектов. Это не только жилые дома, но и образовательные учреждения, и больницы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в освобожденной от российских оккупантов Бородянке готовят к открытию модульный городок для местных жителей, потерявших жилье в результате обстрелов и боевых действий. Временное жилье в модулях в Бородянке устанавливается на территории стадиона. Открытие запланировано на 16 мая.

Напомним, в Киеве продолжается ликвидация последствий ракетного удара по столице в Дарницком районе, где обломки сбитой российской ракеты попали в многоэтажный жилой дом. Как демонтируют балконы на фасаде поврежденного дома можно посмотреть фото.

Читайте также, что для жителей Ирпеня построят жилищный комплекс, где подарят квартиры.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться