Киевский метрополитен открыл станцию "Кловская"

Подробности о работе метро рассказали в мэрии столицы

В Киеве возобновила работу станция метро "Кловская", а поезда метрополитена в часы пик курсируют чаще. О работе столичного метро рассказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передают "Комментарии".

По его словам, станции метро в Киеве продолжают круглосуточно работать для людей как укрытие. При воздушной тревоге движение на открытых участках линий метрополитена приостанавливается. Стоимость проезда в метро не изменилась и составляет 8 гривен за билет.

"Интервал движения поездов сокращен. На всех линиях интервал составляет 5-7 минут в час пик, 10-15 минут в другое время", – сообщил первый заместитель мэра Киева.

Маршрут движения поездов метрополитена в Киеве по линиям:

"красная" — от станции "Академгородок" до станции "Лесная";

"синяя" — от станции "Героев Днепра" до станции "Теремки";

"зеленая" — от станции "Сырец" до станции "Красный хутор".

Работают пересадочные узлы "Золотые ворота" — "Театральная" и "Площадь Льва Толстого" — "Дворец спорта". Без остановки поезда следуют мимо станций метро "Майдан Независимости", "Крещатик", "Днепр" и "Гидропарк".

Напомним, из Киева в Тетерев начали курсировать ряд пригородных поездов через Ирпень, Бучу, Ворзель и Бородянку. Пригородные поезда из Киева отправляются с железнодорожной станции Святошин в 05:20 и 17:52, прибытие на конечную остановку - в 07:09 и 19:38. В обратном направлении из Тетерева — отправление в 07:25 и 19:50, прибытие в Святошин — в 08:57 и 21:22. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на дорогах Киева и области возобновили автоматическую фиксацию нарушений Правил дорожного движения. В Патрульной полиции предупредили водителей и обнародовали список адресов размещения видеокамер.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться