Безопасность на дорогах: на улицы Киева вернулся мотопатруль

Водителей предупредили, что нарушения выявят быстро

Патрульные на мотоциклах вернулись к исполнению своих обязанностей на улицы Киева. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, передают "Комментарии".

"Сегодня на дороги Киева возвращается мотопатруль. Патрульные на мотоциклах мобильные, быстро прибывают в труднодоступные места, легко передвигаются через пробки. Все это делает их более эффективными при проработке определенных вызовов, задержании правонарушителей, которые пытаются скрыться", — сообщил Белошицкий.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции добавил, что мотопатруль уже работает на улицах Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве возобновили оплату парковки, но с некоторыми особенностями. Оплатить за парковку можно только безналичным способом. Контролируют соблюдение правил столичные инспекторы по парковке. В каких случаях водителей не могут оштрафовать за паркинг, рассказали в мэрии.

Напомним, с 16 мая на дорогах Киева и области возобновили автоматическую фиксацию нарушений Правил дорожного движения. В Патрульной полиции предупредили водителей и обнародовали список адресов размещения видеокамер.

Кроме того, с понедельника, 16 мая, общественный транспорт в столице работает дольше, но уже не бесплатно. О новых правилах проезда в метро и правилах поведения в метро во время воздушной тревоги предупредили пассажиров в Киевском метрополитене.

Читайте также, что с Троещины добраться до остановки кольцевой городской электрички стало удобнее – что изменилось.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться