Киевский зоопарк работает дольше: новый график и цены (ФОТО)

Животные соскучились по посетителям и теплой погоде

Киевский зоопарк продлил режим работы касс и время нахождения на территории заведения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичного зоопарка.

Посетителей проинформировали, что билетные кассы Киевского зоопарка с 17 мая работают с 10:00 до 16:00 со вторника по воскресенье и в сокращенном режиме в понедельник — с 12:00 до 16:00. Время пребывания на территории зоопарка также продлили час – до 17:30.

Стоимость посещения Киевского зоопарка составляет 120 гривен для взрослых, детский или льготный билет – 60 гривен. Каждую среду в столичном зоопарке проводят День посетителя. Стоимость билета в этот день недели составляет 60 гривен для всех. Владельцы "Карты киевлянина" и студенты стационара могут приобрести билеты в Киевский зоопарк за 70 гривен, многодетные семьи – 20 гривен за билет.

Бесплатно посетить Киевский зоопарк могут дети до пяти лет, дети-сироты до 16 лет и дети с инвалидностью до 18 лет. В заведении также есть абонементы для детей и взрослых. На минувшей неделе Киевский зоопарк возобновил работу и уже успел принять новых посетителей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве также возобновил экскурсионную работу "Музей воды". Несмотря на военное положение, количество культурных мероприятий в столице увеличивается. Накануне Международного дня музеев Национальный музей Тараса Шевченко анонсировал проведение пешеходных экскурсий "Шевченков Киев", во время которых можно посмотреть на столицу глазами Кобзаря. Одну из таких экскурсий по Киеву проведут бесплатно.

Напомним, что в нескольких парках Киева уже заработали фонтаны — где отдохнуть у воды.

Смотрите фото, какими цветами и панорамами Киева встречает сейчас посетителей парк "Наталка" на Оболони.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться