Станция сортировки мусора возобновила работу в Киеве

Изменился перечень принимаемых отходов

Станция сортировки мусора No Waste Recycling Station возобновила работу в Киеве, но во время военного положения изменился перечень принимаемых на сортировку отходов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организации.

В Киеве станция "Украина без мусора", расположенная по улице Саперно-Слободская, 25, возобновила работу и работает по будням с 10:00 до 17:00. Из-за полномасштабного российского военного вторжения организация оптимизировала некоторые расходы. В частности, пришлось сократить площадь арендованных помещений и переместить сортировочную станцию на меньший склад.

"Из положительного — станция остается по тому же адресу, и как бонус — на новой локации вы будете видеть больше интересного, потому что будете попадать почти "за кулисы жизни УБС", — говорится в сообщении организации.

Изменился список принимаемых отходов на переработку. В частности, не принимают крышечки без маркировки, использованные медицинские маски, просроченные таблетки, секс-игрушки, пластиковые очки, хрусталь, зеркала и еще несколько позиций. Полный список – смотрите на фото. Что можно сдать на станцию сортировки мусора в Киеве — по ссылке.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области очень остро стоит проблема с мусором из-за того, что полигон "Десна-2" почти исчерпал свои возможности. Решением проблемы может стать строительство мусоросжигательного завода.

Напомним, что после попадания ракеты на склады в селе Квитневое в Броварах люди жалуются на вонь от замороженной продукции, которая до сих пор остается под завалами. Как планируют решить проблему —  в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Здравый смысл

20 мая 2022, 12:45

Интересно, на каких идиотов это все рассчитано ? Во всем мире за эколлгию платят населению, пусть копейки, но все равно платят, а тут за все плати сам, да еще и помоги этому проекту !? "Вартість послуги у прийомні години станції Якщо самостійно привезти на станцію: Неліквідні пластики: 60 грн / 1 пакет об’ємом 35 л 120 грн / 1 пакет об’ємом 120 л Текстильні відходи: 60 грн / 1 пакет об’ємом 20 л 150 грн / 1 пакет об’ємом 60 л 300 грн / 1 пакет об’ємом 120 л Якщо скористатися послугою «Досортування»: 120 грн/1 пакет об’ємом 60 л 240 грн/1 пакет об’ємом 120 л 320 грн/ 1 пакет об’ємом 160 л 480 грн/1 пакет об’ємом 240 л"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться