В ОП заявили, что разминирование дорог Киевской области завершено: в МВД отреагировали на заявление

В МВД опровергают информацию о полном разминировании

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко во время брифинга 20 мая заявил, что в Киевской области полностью завершено разминирование территорий. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на видео-брифинг Тимошенко.

"Есть хорошие новости из Киевщины: полностью завершено разминирование Киевской области", - заявил Тимошенко во время брифинга.

На заявление замглавы ОП отреагировали в Министерстве внутренних дел Украины. Заместитель главы МВД Евгений Енин во время телемарафона отметил, что в Киевской области полностью были разминированы только основные магистральные автодороги, а разминирование жилых домов и административных зданий еще продолжается.

Также Енин подчеркнул, что говорить о полном разминировании территории Киевской области еще рано, и оно продлится несколько лет.

Как сообщал ранее "Комментарии", на Киевщине пограничники нашли на обочине мины кафиров. Также в Государственной пограничной службе отметили, что российские военные минируют местность, когда отступают, и это создает дополнительную угрозу жизни не только украинских бойцов, но и местных мирных жителей.

Также "Комментарии" писали, что состоялся суд над военным РФ в Киеве. В суде идет допрос жены убитого мужа. Согласно свидетельской информации, у гражданского не было оружия, когда он выходил из дома, и на нем была обычная гражданская одежда.

Источник: https://t.me/OP_UA


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться