Стало известно, сколько предприятий полностью уничтожено войной в Киевской области

Сейчас власти делают все, чтобы в Киевской области как можно быстрее возобновился бизнес

Из-за активных боевых действий в Киевской области разрушены более 100 предприятий, 44 из которых полностью уничтожены. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Кулеба заявил, что в настоящее время власти прилагают все усилия для скорейшего возобновления бизнеса в Киевской области, поскольку это влияет на благосостояние жителей и развитие региона.

Также глава Киевской ОВА отметил, что 7 июня состоялась одна из первых встреч бизнеса и государственных регуляторов. На мероприятии подняли актуальные проблемные вопросы относительно предприятий.

"Делаем все, чтобы стать платформой и площадкой, которая поможет решить эти вопросы. Будем помогать каждому предприятию. Это необходимо, чтобы сохранить и создать новые рабочие места для людей, а также стабилизировать экономическую ситуацию. Это важные вопросы, и они тоже есть для нас приоритетными", - заявил Кулеба в своем Телеграмме.

Как сообщали ранее "Комментарии", Меркель объяснила, почему отказалась посетить Бучу. Бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель объяснила, почему отказалась от предложения посетить Бучу в Киевской области, где российские кафиры устроили акт геноцида. Меркель раскритиковали за поездку в Италию после резни в Буче, когда ее пригласили посетить Украину.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве продолжают действовать российские диверсанты – генерал Жирнов. В украинской столице продолжают орудовать диверсионно-разведывательные группы российских кафиров – именно поэтому в городе не отменяют комендантский час. Жирнов отметил, что диверсионные группы противника продолжают действовать на территории города, а пока идет война, угроза для столицы никуда не исчезла.

Читайте на портале "Комментарии": застенки и братские могилы: посол США в Украине приехал в Бучу. Новая посол Соединенных Штатов Америки в Украину Бриджит Бринк приехала с рабочим визитом в Бучу Киевской области, где российские кафиры устроили акт геноцида.

Источник: https://t.me/OleksiyKuleba


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться