В Киеве продолжается реконструкция центра реабилитации: подробности (ФОТО)

Какие работы сейчас проводят

В Киеве, несмотря на войну, продолжат создавать реабилитационные центры для детей и лиц с инвалидностью. О реконструкции одного из таких заведений рассказала заместитель мэра столицы Марина Хонда, передают "Комментарии".

По ее словам, сейчас продолжаются активные работы по реконструкции здания по улице Закревского, 3. В новом центре реабилитации возводят четвертый этаж и дополнительные пристройки, а также обустраивают укрытие и бомбоубежище, рассчитанные на одновременное пребывание до 250 человек.

"К зиме строители должны перейти уже к внутренним и фасадным работам. Это будет одно из крупнейших учреждений центров реабилитации в Киеве, которое будет оказывать услуги психологической, социальной, медицинской и физической реабилитации для всех нозологий", – прокомментировала Хонда.

Заместитель мэра Киева добавила, что новый центр реабилитации будет предоставлять услуги не только детям, но и лицам с инвалидностью старше 18 лет. В новом заведении смогут одновременно находиться более 160 пациентов. На базе Центра реабилитации будут работать отделения ранней, социальной, психолого-педагогической, физической реабилитации, а также отделения медицинского наблюдения и сопровождения, отделения дневного ухода и служба социального патронажа.

Напомним, в больнице "Охматдет" выполнили два десятка успешных операций благодаря новому сверхсовременному оборудованию. В конце июля для нейрохирургических и ортопедических операционных в медицинском учреждении установили современную систему нейронавигации. Аналоги такого оборудования есть только в четырех медицинских центрах Европы, и столичная больница стала пятой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" начали делать инъекции детям с редким генетическим заболеванием. Самое дорогое в мире лекарство от спинальной мышечной атрофии (СМА) стоимостью 100 тысяч долларов за флакон Украине передала в качестве гуманитарной помощи компания-производитель. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться