В Киевской области начал работу Центр коммуникации по медицинским вопросам

Какую помощь оказывают населению

В Фастове начал работу Центр коммуникации по медицинским вопросам для населения. Об этом рассказали в Фастовском городском совете, передают "Комментарии".

Коммунальное заведение "Фастовский центр коммуникации по медицинским вопросам" создали еще в прошлом году. Специалисты колл-центра будут отвечать на обращения с 7:00 до 19:00 по будням. В субботу и воскресенье будут работать с 7:00 до 14:00. Руководителем заведения назначили врач Ольгу Новицкую.

В Центре коммуникации по медицинским вопросам будут предоставлять информацию о медицинских услугах и условиях их получения, графиках приема врачей, о работе лаборатории и т.д.

В мэрии Фастова добавили, что в Центре коммуникации по медицинским вопросам можно будет записаться к семейным врачам, терапевтам и узкопрофильным специалистам.

Номера телефонов Центра коммуникации по медицинским вопросам:

·         (066) 202-03-33;

·         (097) 202-03-33;

·         (073) 202-03-33.

Напомним, в столичной больнице "Охматдет" выполнили два десятка успешных операций благодаря новому сверхсовременному оборудованию. В конце июля для нейрохирургических и ортопедических операционных в медицинском учреждении установили современную систему нейронавигации. Аналоги такого оборудования есть только в четырех медицинских центрах Европы, и столичная больница стала пятой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" начали делать инъекции детям с редким генетическим заболеванием. Самое дорогое в мире лекарство от спинальной мышечной атрофии (СМА) стоимостью 100 тысяч долларов за флакон Украине передала в качестве гуманитарной помощи компания-производитель. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться