Мариупольская больница возобновила работу в Киеве (ФОТО)

Что известно о медицинском заведении

В Киеве возобновила работу Донецкая областная больница интенсивного лечения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Мариупольского городского совета.

По данным мэрии Мариуполя, в медицинском заведении-переселенце уже удалось запустить работу амбулаторной и стационарной служб. Теперь в больнице можно получить доступную и квалифицированную помощь. Врачи будут помогать как киевлянам, так и переселенцам.

"В больнице работают хирурги, травматологи, урологи, нейрохирурги, кардиохирурги, сосудистые хирурги, отоларингологи, офтальмологи, терапевты, кардиологи, неврологи и гастроэнтерологи", — сообщили в Мариупольском городском совете.

Донецкая областная больница интенсивного лечения расположена в Киеве по улице Александра Довженко, 3. Телефоны для консультации:

·        067-151-31-38,

·        066-449-09-25,

·        050-91-00-603 (сердечно-сосудистый отдел).

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова открыли отделение военной кардиохирургии. В новом отделении оказывают специализированную медицинскую помощь военным с боевыми травмами сердца, ранениями сердца и грудной клетки. Это направление в медицинском заведении развивают с начала войны на Донбассе.

Напомним, депутаты Киевского городского совета приняли решение о создании в столице Мариупольского городского лицея. В этом учебном году в лицее в двенадцати классах учатся 270 учеников, из них около 60 школьников хотят учиться в очном формате и проживать в пансионе. Оболонская райгосадминистрация предложила для размещения Мариупольского лицея третий этаж специальной школы №4 в Пуще-Водице на улице Юнкерова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться