В Киевском областном перинатальном центре открыли новую реанимацию (ФОТО)

Как выглядит обновленное медицинское учреждение

В Киевском областном перинатальном центре после реконструкции открыли новую реанимацию для новорожденных. Об этом сообщил руководитель Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко, передают "Комментарии".

По его словам, обновить помещение реанимации в больнице помогли благотворители. Она рассчитана на десять маленьких пациентов. С началом полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину количество преждевременно рожденных детей в Украине значительно увеличилось. В текущем году в Киевской области родилось более ста детей с весом до 2,5 килограмма. Потребность в расширении мест в реанимации растет.

"Все соответствует современным условиям пребывания пациентов: температура, освещение, кондиционирование, кислородная система. Чаще врачи-неонатологи при оказании помощи новорожденным сталкиваются с их нестабильным дыханием, кратковременными остановками дыхания, нарушением сердечной деятельности. Поэтому чтобы выходить таких младенцев, нужны комфортные и современные условия", — прокомментировал Кравченко.

Начальник Киевской областной военной администрации обнародовал фото новой реанимации для новорожденных.

Напомним, в 2024 году запланированы поступления в государственный бюджет от продажи объектов крупной приватизации на уровне четырех миллиардов гривен. Подробности рассказали в Фонде государственного имущества Украины. Уже созданы аукционные комиссии для определения стартовых цен и условий продаж по 15 объектам крупной приватизации. Среди них несколько столичных предприятий. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Региональное отделение Фонда Госимущества Украины по городу Киеву передало в аренду помещение университета площадью 145,8 квадратных метров стоимостью 3,3 миллиона гривен частному предпринимателю для осуществления хозяйственной деятельности. Это нарушение требований Закона Украины "Об образовании", поскольку в таких заведениях помещение должно использоваться только для целей, связанных с образовательным процессом. Апелляционный суд поддержал позицию ювенального прокурора и вернул в государственную собственность помещение столичного университета имени Карпенко-Карого.

Читайте также, какие земельные участки выставили на продажу в Киеве под застройку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться