Коронавирус в Киеве: сколько человек заболело за сутки

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в Киеве остается контролируемой, каждый день медики продолжают фиксировать новые случаи заболевания. За прошлые сутки в столице заболел еще 141 человек. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр города Виталий Кличко.

Известно, что сегодня в столице Украины 225 602 подтвержденных случая заболеваемости COVID-19. За прошлые сутки коронавирусом заболело 74 женщины (18-84 лет) и 57 мужчин (21-88 лет), а также 10 детей (от 1 до 15 лет). Один человек скончался. В медицинские учреждения за прошлые сутки было госпитализировано с COVID-19 30 человек, а еще 36 - с подозрением на вирус и пневмониями. 

Сообщается, что больше всего новых случаев коронавируса зафиксировали в Дарницком (28), Деснянском, Оболонском, Святошинском (по 20) и Днепровском (18) районах.

Победить заболевание за прошедшие сутки удалось 52 киевлянам, а в общем в столице выздоровели уже 216 952 человека.

 

Напомним, что в сети начала распространяться информация о введении в Киеве нового локдауна с 15 сентября. Но глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан опроверг эту информацию, отметив, что власти Киева не собираются вводить жестких карантинных ограничений, поскольку ситуация с коронавирусной инфекцией пока находится под контролем.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Броварах в июле заработал центр массовой вакцинации от коронавируса. Прививки делают вакциной Moderna. Для вакцинации горожанам обязательно нужно иметь при себе паспорт и идентификационный код, а также при наличии — декларацию с семейным врачом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Кличко

5 сентября 2021, 15:56

Кличко!!! Займися містом -третій місяць після дощу заливає квартиру на останньому поверсі. ЖЕКи не спроможні... А ти ЗМОЖЕШ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться