В Броварах открыли центр вакцинации от коронавируса (ФОТО)

Как проходит процесс прививок от COVID-19, рассказали в городском совете

В Броварах в субботу, 24 июля, заработал центр массовой вакцинации от коронавируса. О процессе прививок от COVID-19 рассказали в Броварском городском совете, передают "Комментарии".

В Броварах продолжается второй день массовой вакцинации от коронавируса. Прививки делают вакциной Moderna. Центр массовой вакцинации населения в Броварах работает на бульваре Независимости, 12 на базе Амбулатории семейной медицины №2. Принимают на прививку от коронавируса в порядке "живой очереди".

По данным мэрии, в Броварах за субботу, 24 июля, провакцинировали 440 человек. Еще 100 желающих сделали прививки сегодня, 25 июля, утром. Для вакцинации броварчанам обязательно нужно иметь при себе паспорт и идентификационный код, а также при наличии — декларацию с семейным врачом.

Продолжается кампания по вакцинации от коронавируса в Киеве. На пятом этапе вакцинации в столице могут прививаться все желающие в возрасте от 18 лет. Для этого киевлянам нужно зарегистрироваться через сервис Helsi.me. В Киеве для прививки от COVID-19 есть в наличии такие вакцины как CoronoVac и Moderna.

С 22 июля в Киеве вакцинироваться можно в Центре вакцинации, работающем на базе МВЦ, а с 23 июля — во всех столичных пунктах прививок, которые работают на базе центров первичной медико-санитарной помощи.

Напомним, в Киеве зафиксировали новые случаи заражения штаммом коронавируса "Дельта". По данным Департамента здравоохранения Киева, шесть новых случаев COVID-19 штамма "Дельта" во время тестирования выявили в Александровской больнице столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве усиленно готовятся к новой волне COVID-19, в частности — из-за распространения в Украине штамма "Дельта". Сейчас в столице больных коронавирусом принимают 15 опорных больниц, а власть Киева пытается обеспечить медицинские учреждения для больных коронавирусом всем необходимым.

Киевлян призывают не медлить с прививкой от COVID-19. Сейчас в Киеве открыты 113 центров вакцинации, работают 53 мобильные бригады и хватает вакцин. Кроме того, в Киеве готовят дополнительно еще пять больниц, которые смогут принять больных COVID-19 в случае необходимости. В столице индийский штамм "Дельта" чаще поражает детей и подростков — именно в этой категории населения наблюдается тяжелое течение болезни.

Кроме того, Киев начал подготовку к возможному локдауну в случае обострения ситуации с уровнем заболеваемости. Новые штаммы коронавируса вызывают более тяжелые формы течения болезни, поэтому в Киеве работают над увеличением количества коек в реанимациях столичных больниц для больных СOVID-19.

Столичные власти также планирует усилить контроль над оформлением и выдачей специальных пропусков на проезд в общественном транспорте во время усиленного карантина. В Киеве планируют ввести электронные пропуска, а не бумажные, как раньше.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться