В Киеве растет заболеваемость COVID-19: статистика

В столице Украины продолжает расти заболеваемость коронавирусной инфекцией, за прошлые сутки зафиксировано еще 379 новых случаев. Об этом говорится в сообщении мэра Киева Виталия Кличко, опубликованном на его официальной странице в Facebook.

За прошлые сутки диагноз COVID-19 установили еще у 379 жителей города, заболело 124 женщин (18-90 лет) 134 мужчины (18-78 лет) и 31 ребенок (от 6 месяцев до 17 лет). За период пандемии в столице зафиксировано 5 295 летальных случае, два человека умерли за прошлые сутки. В медицинские учреждения госпитализировано 87 человек. 

Больше всего новых случаев продолжают фиксировать в Святошинском (84), Соломенском (63) и Дарницком (52) районах столицы.

К слову, статистика выздоровевших также растет. За прошлые сутки вирус победили 249 человек, а за время пандемии - 127 700 жителей Киева. 

Отметим, что по состоянию на утро 9 сентября в Украине зафиксировано 3 663 новых случая заболеваемости коронавирусной инфекцией, 981 человек был госпитализирован в больницу.

Напомним, что в августе текущего года в международном аэропорту "Борисполь" открылся пункт, где каждый желающий может сделать прививку от коронавируса. Процедуру можно выполнить каждый день с 9 по 15. В терминале "А" также сразу можно получить справку 063-в.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что заведующий отделением клиники для взрослых Центра детской кардиологии и кардиохирургии Киева Андрей Капталан рассказал, что у молодых пациентов, после перенесенной коронавирусной болезни часто появляются жалобы на работу сердца.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться