На Осокорках строят большую семейную амбулаторию (ФОТО)

Медицинское учреждение будет крупнейшим в Дарницком районе

В Дарницком районе Киева продолжается строительство крупнейшей амбулатории семейной медицины для жителей микрорайона Осокорки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Новое учреждение семейной медицины строят на улице Гмыри, 8. Строительные работы проинспектировала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко. Она сообщила, что медицинское учреждение будет обслуживать полсотни тысяч жителей микрорайона Осокорки. В амбулатории также будет работать отделение дневного стационара.

После открытия больница на Осокорках сможет принимать полтысячи пациентов за смену. Дневной стационар будет рассчитан на десяток коек. Эту семейную амбулаторию в Дарницком районе начали строить еще в 2016 году. В этом году для завершения строительных работ из бюджета Киева выделили более 53 миллионов гривен. За эти деньги подрядчики должны закончить строительство, внутренние работы в помещениях и подключить медицинское учреждение к коммунальным сетям.

Кроме того, в Дарницком районе Киева продолжаются работы по обустройству амбулатории на улице Здолбуновской и введение в эксплуатацию амбулатории на улице Завальной, 1-В. Всего в Дарницком районе столицы работают 26 амбулаторий семейной медицины.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

В Мироновке в рамках национальной программы "Большое строительство" продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. А в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. Центр "Детская больница" в Броварской многопрофильной клинической больницы сейчас демонтируют. Работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться