В Днепровском районе Киева строят семейную амбулаторию (ФОТО)

Медицинское учреждение переедет в новое помещение из детского сада

В Днепровском районе Киева продолжается реконструкция части здания амбулатории семейной медицины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Учреждение семейной медицины, которое обновляют в столице, расположено на Дарницком бульваре, 23 и после завершения работ расширит сеть амбулаторий в Днепровском районе Киева. Как идут строительные работы проинспектировала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко. Она сообщила, что пока пациентов амбулатории врачи принимают в арендованном помещении детского сада. Он расположен на улице Соловьяненко, 4-А. Завершить реконструкцию амбулатории семейной медицины на Дарницком бульваре столичные власти планируют за несколько месяцев.

Реконструкцию медицинского учреждения начали два года назад. Общая стоимость строительных работ составляет более 29 миллионов гривен. В этом году из столичного бюджета на развитие амбулатории выделили шесть миллионов гривен. В заведении должны завершить обустройство внешних сетей электро- и теплоснабжения, провести отделочные внутренние работы и обустроить подъемник на второй этаж для людей с инвалидностью. Медицинскую аппаратуру и мебель уже купили. На это потратили более 800 тысяч гривен.

На первом этаже обновленной амбулатории врачи будут принимать детей, на втором — взрослых. За смену амбулатория рассчитана на обслуживание 250 пациентов. Медицинские услуги будут предоставлять около 100 медицинских работников. В общем семейная амбулатория будет обслуживать более 35 тысяч жителей Днепровского района Киева. В мэрии столицы напомнили, что сейчас в Днепровском районе работают пять центров первичной медико-санитарной помощи, в составе которых 25 амбулаторий.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева продолжается строительство крупнейшей амбулатории семейной медицины для жителей микрорайона Осокорки. Новое учреждение семейной медицины строят на улице Гмыри, 8. Медицинское заведение будет обслуживать полсотни тысяч жителей микрорайона Осокорки. В больнице также будет работать отделение дневного стационара.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В Мироновке продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплексаА в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. Центр "Детская больница" в Броварской многопрофильной клинической больницы сейчас демонтируют. Работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться