Как в Дарницком районе поощряют за прививку от COVID-19

Жители Дарницкого района, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции, могут выиграть призы. Первый розыгрыш уже состоялся в Центре первичной медико-санитарной помощи №2 (на улице Архитектора Вербицкого, 5) и такая акция продлится до декабря 2021 года. Об этом сообщает издание "Вечерний Киев".

Известно, что подарки разыгрывают с помощью лототрона. Недавно было выбрано четыре первых победителя, они получили беспроводные наушники и фитнес-трекер браслеты. Акция состоялась по инициативе депутата Киевсовета Николая Конопелька и при поддержке Дарницкой РГА.

Депутат отметил, что подобные поощрительные инициативы для продвижения массовой вакцинации от коронавируса проводятся в странах Европы и США. Каждую неделю жители столицы, которые сделали прививку, смогут выиграть памятные призы в Дарницком районе. 

В свою очередь первый заместитель председателя Дарницкой РГА Николай Калашник напомнил, что пункты прививки уже работают в двух торговых центрах района, а именно в "River Mall" и "Эпицентре". "Сейчас ведутся переговоры по открытию аналогичных точек вакцинации в других крупных центрах", — сообщил он.

Напомним, что в столичных школах планируют открыть пункты вакцинации против COVID-19. Там смогут сделать прививки от заболевания работники учебных заведений, а также родители и родственники учеников.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что на днях в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza открыли пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. Для того чтобы сделать прививку, нужно будет иметь при себе паспорт и идентификационный код. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться