COVID-19 на Киевщине: где больше всего заболевших за сутки

Число заболевших коронавирусом практически достигло 150

За последние сутки у 147 жителей Киевской области медики обнаружили коронавирус. Таковы данные областного центра контроля и профилактики болезней. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации. 

Так, по состоянию за 2 октября, больше всего заболевших за сутки зафиксировано в Бучанском районе области. Всего в числе заразившихся коронавирусом 50 человек, 10 из них - дети. 

Затем на втором месте Белоцерковский район. Коронавирус был выявлен у 23 человек. Двое из них - дети. Практически на том же уровне Бориспольский район. Всего коронавирус был подтвержден у 21 человека. Из них четверо - дети. 

У 20 человек в Обуховском районе области за сутки выявили COVID-19. В их числе двое детей. Далее Броварский район. Всего 18 человек. Из них один - ребенок. 

В Вышгородском районе за сутки заболели девять человек. Из них один - ребенок. Также в Фастовском районе коронавирус обнаружили у пяти человек. 

Сообщается, что из 147 человек госпитализировали только 17. Остальные 130 человек на данный момент находятся дома на амбулаторном лечении. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Киевляне смогут пройти диагностику организма бесплатно. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что на Оболони строят отделение для реабилитации детей с инвалидностью. Как выглядит учреждение и когда оно заработает, рассказали в мэрии. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться