В Борисполе построят новое родильное отделение

На проект готовы потратить почти 139 миллионов гривен

Департамент регионального развития Киевской областной государственной администрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению новых родильного и лечебного отделений в Борисполе. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на обнародованную информацию в системе ProZorro.

Подрядчика по строительству родильного и лечебного отделений в Борисполе ищут второй раз. Тендер объявили 19 ноября после отклонения предложений двух участников торгов. Предложения для участия в аукционе можно было подать до 25 ноября. Аукцион назначен на 6 декабря.

На новое строительство родильного и лечебного отделения готовы потратить около 139 миллионов гривен. За эти деньги предусмотрено проведение строительных работ от разрытия котлованов, закладки фундамента и строительства с ремонтом помещений до снабжения необходимым медицинским оборудованием и благоустройства территории.

Медицинские учреждения в Борисполе будут расположены на улице Котляревского, 1-Г и 1-Д. Подрядчик должен провести строительные работы и ремонт объектов до 31 декабря 2022 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Обухове капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

Напомним, в Мироновке строят спортивно-оздоровительный комплексА в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.

Смотрите также, как в Переяславе отремонтировали центральную больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться