Под Киевом проведут реконструкцию и достройку детской больницы

Что известно о строительных и ремонтных работах

Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на разработку проектной документации для реконструкции детской больницы в Боярке. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на обнародованную информацию в системе ProZorro.

Реконструкция зданий и сооружений планируется в коммунальном предприятии "Киевская областная детская больница". Медицинское учреждение расположено в Боярке по улице Крещатик, 83. Тендер на разработку проекта реконструкции объявили 19 ноября. За эти услуги подрядчику готовы заплатить более 14 миллионов гривен.

Предложения от участников принимали до 25 ноября. Стадийность проектирования реконструкции детской больницы в Боярке состоит из трех этапов – эскизный проект, проект и рабочая документация. В медицинском учреждении планируют провести реконструкцию главного корпуса, отоларингологического и административного корпусов. Также капитально отремонтируют операционную, палаты реанимации, пищеблок, прачечную, боксы в инфекционном отделении и другие помещения медучреждения.

Общая площадь зданий составляет около 19 тысяч квадратных метров, еще четыре тысячи квадратных метров в больнице планируют достроить. Реконструкцию начнут с главного корпуса детской больницы. Здесь достроят хирургический корпус с операционной, отделением реанимации и боксами для приема автомобилей скорой медицинской помощи.

Аукцион по разработке проектной документации по реконструкции детской больницы в Боярке назначен на 5 декабря. Выполнить работу подрядчик должен до конца следующего года.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Мироновке продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплексаА в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.

Смотрите также, как в Переяславе отремонтировали центральную больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться