В Броварах будут бесплатно делать анализы и флюорографию

Где будет работать мобильная лаборатория

В первый день зимы в центре Броваров можно будет бесплатно сделать анализы на ВИЧ/СПИД и туберкулез. Об этом сообщает Броварской городской совет, передают "Комментарии".

По данным мэрии, в среду, 1 декабря, на площади Свободы можно будет сделать бесплатное флюорографическое обследование для выявления заболеваемости туберкулезом. Мобильная лаборатория будет работать с 9.30 до 15.00.

Также в этот день будут анонимно и бесплатно проводить тестирование на содержание ВИЧ-инфекции в крови и профилактические беседы. Активисты будут раздавать броварчанам и гостям города информационные материалы и презервативы. Акция посвящена Международному Дню борьбы со СПИДом. Она начнется в 13:00 и продлится до 17:00.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Мироновке продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплексаА в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.

Смотрите также, как в Переяславе отремонтировали центральную больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться