В Киеве снижается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Обнародованы данные за неделю

В Киеве более месяца снижается уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ), в частности, коронавирусом. Об этом информируют в государственном учреждении "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава", передают "Комментарии".

За минувшую неделю в Киеве зафиксировали почти 14,6 тысячи больных гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями, в частности, и COVID-19. За семь дней показатель уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 7,5%. Снижение заболеваемости фиксируют среди взрослых.

За неделю в столице заболели более 7,4 тысяч детей. Это на 3,9% больше, чем за прошедшие семь дней. Взрослых в Киеве заболело более семи тысяч. Это на 17% меньше, чем за предыдущую неделю. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве сейчас ниже эпидемического порога более чем на 38%. В столичные больницы за неделю госпитализированы 796 пациентов, среди них 137 детей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве впервые обнаружили новый штамм коронавируса "Омикрон". В столицу больной "Омикроном" прибыл из Объединенных Арабских Эмиратов. Инфицированный новым штаммом коронавируса пациент находится на лечении. Украинские эксперты проводят эпидемиологическое расследование данного случая и дополнительное обследование контактных лиц.

Напомним, на данный момент в Украине большинство областей находится в "желтой" зоне. "Красный" уровень эпидопасности распространения COVID-19 сохраняется в восьми регионах. Киевская область и еще три региона Украины могут в ближайшее время выйти из "красной" зоны карантина. Ранее восемь областей Украины и Киев покинули "красную" зону карантина. Решение отменить "красный" уровень эпидемической опасности с 7 декабря было принято для столицы Украины и для Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Одесской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской и Херсонской областей.

Теги:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктория

21 декабря 2021, 10:42

Комплекс для укрепления иммунитета заказывай здесь https://dnsp.com.ua/p571759130-vosstanovlenie-immuniteta-bad.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться