В центральной больнице Борисполя построят родильное отделение

Что известно о реконструкции медицинского учреждения

В Центральной районной больнице Борисполя в этом году начнут строить родильное и лечебное отделения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на систему закупок Prozorro.

Строительные работы начнут весной. В настоящее время объявлен тендер на поиск подрядчика для выполнения работ. Медицинское учреждение расположено недалеко от международного аэропорта "Борисполь" на улице Котляревского.

На территории больницы планируется построить два новых корпуса — для родильного и лечебного отделений, которые соединят стеклянным переходом с основным медицинским учреждением. Кроме того, здесь обустроят вертолетную площадку. Стоимость строительства составляет около 139 миллионов гривен.

Подрядчика по строительству родильного и лечебного отделений в Борисполе ищут уже в третий раз. Второй тендер объявили 19 ноября после отклонения предложений двух участников торгов. Предложения для участия в аукционе можно было подать до 25 ноября. Аукцион был назначен 6 декабря. Очередная попытка выбрать подрядчика по строительству двух отделений Центральной районной больницы Борисполя запланирована на следующую неделю – аукцион состоится 10 января.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за два года в Киевской областной клинической больнице планируют провести полную реконструкцию, в частности построить вертолетную площадку для аэромедицинской эвакуации. Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации уже провел тендер на разработку проектной документации для реконструкции детской больницы в Боярке. Победителя уже объявили. За разработку проекта реконструкции подрядчику готовы оплатить более 14 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться