В Киеве планируют сделать реконструкцию областной больницы

Также займутся и областным детским медучреждением в Боярке

В Киевской области планируется реконструкция двух областных больниц. Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

По его словам, речь идет о реконструкции больницы для взрослых в столице и детской, расположенной в Боярке. Сейчас по областной детской больнице проводят торги по разработке проектно-сметной документации, отметил Володин. Работы планируют выполнить по обоим медицинским учреждениям в рамках национальной программы "Большое строительство".

Известно, что в областной клинической больнице в Киеве проведут реконструкцию и капитальный ремонт девяти корпусов. В областной детской больнице в Боярке планируется обновить восемь корпусов медицинского учреждения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на разработку проектной документации для реконструкции детской больницы в Боярке. Победителя еще не объявили. Реконструкцию зданий и сооружений планируется сделать в коммунальном предприятии "Киевская областная детская больница". Медицинское учреждение расположено в Боярке по улице Крещатик, 83. За разработку проекта реконструкции подрядчику готовы оплатить более 14 миллионов гривен.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

Кроме того, в Мироновке продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплексаА в Броварах — реконструкция нового отделения клинической больницы

Смотрите также, как в Переяславе отремонтировали центральную больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться