На вокзале Киева бесплатно научат домедицинской помощи

Программу тренингов запускает "Укрзализныця"

В Киеве и на других крупнейших железнодорожных вокзалах Украины "Укрзализныця" запускает программу бесплатного обучения домедицинской помощи. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

По словам председателя правления АО "Укрзализныця" Александра Камышина, решение было принято из-за роста напряжения в обществе в контексте угрозы полномасштабной войны с Россией. Программа бесплатных тренингов по домедицинской помощи охватит города-миллионники и населенные пункты восточного региона, расположенные вблизи линии разграничения, а также города южных областей.

"История современного Израиля показывает, что при достаточной гражданской мобилизации ты становишься непобедимым. Для этого каждый человек знает, что и как делать в кризисной ситуации", — прокомментировал руководитель "Укрзализныци".

Тренинги по оказанию первой домедицинской помощи будут бесплатными для всех желающих. Во время учений можно будет получить практические знания, которые пригодятся в быту и помогут действовать уверенно в критической ситуации. Участники тренингов получат навыки первой помощи при критических кровотечениях, остановке сердца, инфарктах, инсультах, ДТП или ранениях. Посетители тренинга также получат базовые знания о действиях при эпилепсии, удавлении, утоплении, ожогах, обморожениях, травмах и возникновении других опасных для жизни ситуаций.

Обучение рассчитано на людей без базового медицинского образования. После прохождения тренинга участники получат сертификат. В Киеве тренинг состоится на железнодорожном вокзале столицы 28 февраля в 13:00. Записаться можно у координатора мероприятия Светланы по телефону: (097) 336-37-11.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве медицинские учреждения обеспечены всем необходимым на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в контексте угрозы вторжения со стороны России. В мэрии подчеркнули, что столичные больницы, в частности, обеспечены автономными источниками электроэнергии и в случае чрезвычайной ситуации готовы к отключению энергии и водоснабжения.

Напомним, в Киеве все образовательные учреждения имеют укрытия при возможном обстреле, а руководители школ и детских садов прошли инструктаж, как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве расположено ближайшее к вам укрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться