В центре детской кардиохирургии в Киеве достроили новый корпус (ФОТО)

Медицинское учреждение осмотрел президент Украины Владимир Зеленский

Новый корпус Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии достроили в Киеве. Больницу посетил президент Украины Владимир Зеленский, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Достроили новый корпус медицинского учреждения в рамках программы "Большое строительство". Во время посещения больницы Зеленский пообщался с врачами и пациентами, в частности с 12-летним мальчиком Владиславом Гончаруком. Ребенок более двух недель вместе с семьей прятался в подвале в селе Демидов, спасаясь от обстрелов. Пациента готовят к операции, которую проведет директор Центра детской кардиологии и кардиохирургии Илья Емец.

Сейчас на базе Центра детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве работает отделение и для взрослых пациентов. Президенту Украины Владимиру Зеленскому показали палату интенсивной терапии и современную ангиографическую операционную, где столичные врачи могут проводить операции без вскрытия грудной клетки.

В честь Международного дня медицинской сестры Зеленский вручил государственные награды работницам Центра детской кардиологии и кардиохирургии.

Напомним, в "Охматдете" за первый день полномасштабного военного вторжения российских оккупантов в Украину организовали работу нового отделения — экстренной медицинской помощи. Читайте, как столичная больница работает в условиях войны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве врачи Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" провели первую операцию в новой сверхсовременной операционной. Оперировали ребенка с опухолью мозга. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться