В Киеве можно бесплатно пройти обследование на гипертонию

Подробности рассказали в мэрии столицы

В Киеве анонсировали проведение недели профилактики гипертонической болезни, во время которой можно получить бесплатные обследования и консультации медиков. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию мэрии столицы.

Получить консультацию медиков и пройти обследование на наличие гипертонической болезни можно будет бесплатно с 16 по 23 мая. По словам директора Департамента здравоохранения столицы Валентины Гинзбург, будут консультировать не только бесплатно, но и безотказно, и в удобном для киевлян формате. Призывают проверить состояние своей сердечно-сосудистой системы в Киеве и переселенцев. Неделю профилактики гипертонической болезни в столице проводят по случаю Всемирного дня борьбы с артериальной гипертензией.

В Департаменте здравоохранения Киева предприняли следующие меры в эти дни:

— семейные врачи должны активизировать вызов пациентов с артериальной гипертензией для прохождения медицинского осмотра;

— все, кому необходимо, получат направление на более глубинные обследования в консультативно-диагностические центры или на бесплатное лечение в стационары.

"Приходите к врачам по своей инициативе, даже если чувствуете себя хорошо. Если у вас нет подписанной декларации, обратитесь в ближайший к вам Центр первичной медико-санитарной помощи или консультативно-диагностический центр. Вас примут, проконсультируют и составят план дальнейших действий в зависимости от результатов осмотра и обследований", – призвала Гинзбург.

Директор профильного департамента столичной мэрии напомнила, что в Киеве в консультативно-диагностических центрах есть кабинеты ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Их оснащение и квалификация медиков позволяют без посещения специализированного заведения быстро пройти необходимые обследования, определиться с диагнозом и тактикой лечения.

Специалисты заверили, что в большинстве случаев инсульты и инфаркты можно предотвратить постоянным контролем за артериальным давлением, а также уровнем холестерина, сахара крови и другими показателями здоровья.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что корпус Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии был достроен и открыт в Киеве. Подробности об особенностях работы медицинского учреждения, где также оказывают помощь взрослым пациентам, в нашем материале.

Напомним, в "Охматдете" за первый день полномасштабного военного вторжения российских оккупантов в Украину организовали работу нового отделения — экстренной медицинской помощи. Читайте, как столичная больница работает в условиях войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктория

14 мая 2022, 08:41

Лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний экстрактами трав https://dnsp.com.ua/g22689304-reabilitatsiya-sosudov-otzyv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться