Врачи Киевской областной больницы обследовали детей в Ворзеле (ФОТО)

Медицинский осмотр провели в местной школе

В освобожденном от российских оккупантов Ворзеле врачи "Киевской областной детской больницы" провели выездной медицинский осмотр детей. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию медицинского учреждения.

Работники "Киевской областной детской больницы" продолжают работу в деоккупированных городах и селах региона и убеждены в необходимости раннего восстановления медицинского осмотра и последующего наблюдения именно этой категории населения.

"Возвращаемся к мирной жизни! Внимание врачей – каждому ребенку. Жизнь в оккупации, скитания при эвакуации по Украине и за ее пределами не может не оставить отпечаток на здоровье ребенка", — говорится в сообщении больницы.

Накануне врачи провели общее медицинское освидетельствование 70 детей в Ворзеле, месяц находившегося в оккупации. Детей осмотрели в помещениях Ворзельской опорной школы. Вниманию детям уделяли педиатры, детские гастроэнтеролог, отоларинголог, кардиолог, эндокринолог, хирург, невролог, специалист УЗ-диагностики, медицинская сестра и лаборант.

В Киевской областной детской больнице отметили, что мыслями все дети в сентябре, в ожидании учебного процесса. Медики поблагодарили коллектив школы за подготовку к медосмотру, что позволило продуктивно осмотреть большее количество детей, чем планировали.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве анонсировали проведение недели профилактики гипертонической болезни, во время которой можно получить бесплатные обследования и консультации медиков. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве достроили новый корпус Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться