Лицеи Киевской области получили современное оборудование для пищеблоков (ФОТО)

Обновили пищеблоки в разграбленных оккупантами учебных заведениях

В Киевской области в разграбленные российскими оккупантами лицеи доставили современное пищевое оборудование. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, в рамках реформы школьного питания новое оборудование получили девять учебных заведений Киевской области.

"Это кулинарные системы, пароконвекционные печи, линии раздачи, холодильники, морозильные камеры и многое другое полезное оборудование", — сообщил Кулеба.

Руководитель Киевской областной военной администрации проинформировал, что новое пищевое оборудование получили лицеи в Макаровской, Великодымерской, Дымерской, Ирпенской, Дмитровской и Иванковской громадах.

"Сейчас столовые и пищеблоки имеют инновационное оборудование. С нового семестра они будут обеспечивать качественное питание для детей", — прокомментировал Кулеба.

Напомним, в Киевской области продолжаются восстановительные работы в учебных заведениях, которые были повреждены в результате полномасштабного вторжения российских войск в Украину и вражеских обстрелов. В регионе из-за боевых действий повреждена 141 школа и лицей. Так, в Ирпене завершают ремонт в школе, где учатся более 1700 детей. В учебном заведении были выбиты окна, сгорела кухня и столовая, разрушен фасад и кровля. На время ремонтных работ школьники учатся дистанционно.

Читайте также, как в Буче представили проект фабрики-кухни. Его профинансирует сын известного инвестора из США, бизнесмен и филантроп Говард Баффет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться