В Киевской области сотни детей получили планшеты для обучения (ФОТО)

Кому подарили современные гаджеты

Около полутысячи учеников одной из громад в Киевской области получили планшеты с образовательными программами. Об этом заявил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, современные гаджеты получил 451 школьник из Дмитровской громады. Школа в этой громаде была разрушена во время боевых действий. В настоящее время в учебном заведении продолжаются восстановительные работы. Для учителей провели тренинг, чтобы быстро интегрировать устройства в учебный процесс.

"С качественного образования начинается будущее нашей страны. Вопреки полномасштабной войне дети должны учиться и развиваться", — прокомментировал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Напомним, в Киеве на Арсенальной площади для детей открыли праздничное зимнее пространство "Вместе Рождество". Здесь можно записать трек из колядок и щедривок с молодыми украинскими исполнителями, создать авторскую рождественскую открытку, смастерить соломенного паука или сделать маску к празднику Маланки. Праздничные мероприятия организовал Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и партнеры. Для детей и молодежи от 7 до 17 лет подготовили насыщенную программу с лекциями и мастер-классами. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Буче одна из самых пострадавших во время боевых действий школ получила уникальный инновационный комплекс для обучения в условиях отключения электроэнергии. Четыре бокса содержат оборудование, позволяющее учителям работать с учащимися на компьютерах в условиях отсутствия света. Уникальный инновационный комплекс учителям Бучи подарил проект "Библиотеки без границ".

Читайте также, что на реконструкцию школы под Киевом потратят около двухсот миллионов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Віктор

29 декабря 2022, 09:06

Дуже добре що подарували планшети , але навіщо було купувати iPad коли моливо було купити на android. Вийшло б у 2 рази більше планшетів

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться