В Киевской области изменили режим работы школ

Что нужно знать о ситуации с обучением

В Киевской области сегодня, 9 марта, школы работают дистанционно. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской областной военной администрации.

По данным ведомства, такие рекомендации были приняты Департаментом образования и науки Киевской областной военной администрации. Это решение обусловлено ситуацией безопасности и мощными ракетными ударами российских оккупантов, которые произошли в ночь с 8 и 9 марта. Решение Департамента образования и науки Киевской областной военной администрации касается всех образовательных учреждений любых форм собственности.

"Учреждениям дошкольного образования рекомендовано работать в режиме дежурных групп. Призываем вас не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и правилами безопасности", — заявили в Киевской областной военной администрации.

Напомним, в Киеве в результате ракетных обстрелов российских оккупантов есть попадание в объект инфраструктуры в Голосеевском районе столицы. В Святошинском районе Киева обломками ракеты ранены три человека. Им была оказана медицинская помощь. Также останки сбитой ракеты повредили автомобили. В ходе ракетной атаки в столице частично задействовали экстренные отключения электроэнергии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили дельца, предлагавшего руководству Госгеокадастра и ГП "Центр Государственного земельного кадастра" 1,5 миллиона гривен взятки за "разрешение" судебного спора . Руководитель столичной компании хотел незаконно получить 38 миллионов гривен, предусмотренных в тендере. Бизнесмен поставил оборудование, которое не отвечало заявленным требованиям, и его стоимость была завышена. Чиновники Госгеокадастра отказались подписывать отчетную документацию. Поэтому предприниматель подал на них в суд.

Кроме того, в Фастовском районе Киевской области задержали председателя сельского совета во время получения взятки. Глава одного из сельских советов Фастовского района требовала с местного жителя деньги за содействие в выделении земельного участка. Свою "услугу" оценила в 78 тысяч гривен.

Читайте также, что в Киеве после взрыва произошел масштабный пожар в частном жилом доме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться