В Киеве реорганизовали два государственных университета: подробности

Соответствующие решения приняло правительство

Кабинет министров Украины реорганизовал два государственных университета путем разделения и присоединения учебных заведений. Соответствующие решения правительства обнародовал народный депутат Украины Алексей Гончаренко, передают "Комментарии".

Согласно распоряжению Кабмина, Киевский национальный торгово-экономический университет поделили на два отдельных учебных заведения. Правительство создало из вуза Государственный торгово-экономический университет в Киеве, а из его обособленного подразделения в Одессе создано новый заведение — Одесский торгово-экономический профессиональный колледж.

Реорганизация столичного вуза не коснется студентов. Они продолжат обучение в обоих учебных заведениях по выбранным специальностям, уровням образования и источникам финансирования. Государственный торгово-экономический университет в Киеве и Одесский торгово-экономический профессиональный колледж подчинены Министерству образования Украины.

Кроме того, распоряжением правительства Украины создан Государственный налоговый университет. К учебному заведению присоединили Университет государственной фискальной службы Украины, расположенный в Ирпене. Базовое учебное заведение фискальной службы будет относиться к сфере управления Министерства финансов.

Напомним, вскоре в Киеве появится университет мирового уровня — "Американ Юниверсити Киев" в партнерстве с Университетом штата Аризона. Высшее учебное заведение "Американ Юниверсити Киев" уже подписало договор аренды здания Речного вокзала в столице. Договор аренды подписали на десять лет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Национального авиационного университета в Киеве открыли молодежный центр YouthFull.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться