В Киевской области построят новые детские сады

В каких населенных пунктах начнут работы

В Киевской области в этом году будут строить новые детские сады в селах и городе Вишневое. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской областной государственной администрации.

В рамках национальной программы "Большое строительство" в населенных пунктах Киевской области построят пять детских садов, один из которых — для детей с ограниченными возможностями. Инклюзивное дошкольное учебное заведение начнут строить в Бучанском районе Киевской области в Вишневом. Учреждение будет расположено на улице Европейская, 41.

Еще три детских сада построят в Бучанском районе в селах Бобрица, Михайловка-Рубежовка и Святопетровское. В селе Бобрица детсад-школа I степени будет рассчитана на 180 учащихся. Заведение будет строиться на улице Школьная, 6.

В селе Святопетровское современное дошкольное учебное заведение построят по улице Кооперативная, 25. А в селе Михайловка-Рубежовка достроят второй корпус в детском саду "Красная Шапочка", расположенном на улице Киевская, 3-А. Дополнительный корпус рассчитан на 100 детей.

Еще один новый детский сад начнут строить в Фастовском районе Киевской области. В селе Гатное появится дошкольное учебное заведение на 280 мест. Садик будет расположен на улице Космонавтов. В этом населенном пункте сейчас строится жилищный комплекс "Озерный" и другие новостройки. Построить в Гатном детсад пытаются с 2018 года. Тендер на поиск подрядчика завершили в конце декабря. На это дошкольное учебное заведение потратят около 80 миллионов гривен.

Кроме того, в этом году в Киевской области будут строить и ремонтировать школы в селах. В регионе построят две новые школы, в одной достроят корпус, а еще два учебных заведения капитально отремонтируют. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене готовят к открытию детский сад с собственным бассейном. Кроме того, в Броварах продолжается строительство новой школы на тысячу учащихсяУчебное заведение находится на улице Симона Петлюры.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться