В Киевской области анонсировали открытие детского сада с бассейном (ФОТО)

Как выглядит новое дошкольное учебное заведение

В Ирпене готовят к открытию детский садик на сотни детей. Об этом рассказал глава Киево-Святошинской районной государственной администрации Киевской области Николай Ляшенко, передают "Комментарии".

По его словам, открытие детского сада "Веночек" запланировано на май этого года. Дошкольное образовательное учреждение находится в Ирпене по улице Киевская, 18. Строить детсад с собственным бассейном начали в апреле прошлого года. Сейчас здесь завершают внутренние отделочные работы, в бассейне установили оборудование и очистные системы, а также закончили выкладывать мозаику.

В течение зимы в заведении планируется завершить все внутренние работы. Весной будут обустраивать двор и игровые площадки. Новый детский садик сможет принять 375 детей. Всего в Ирпене в этом году планируют открыть три дошкольных учебных заведения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад № 454.

Кроме того, в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Майкл

5 января 2022, 09:24

Работать в садиках некому.Специалистов с дошкольным образованием почти нет. Платят мизер.Люди увольняются. Кто этот бассейн обслуживать будет?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться