Школьники из Бучи стали призером Всеукраинской шахматной лиги

Команда заняла второе место

Команда Бучанской специализированной общеобразовательной школы №5 заняла второе место в турнире Академической лиги во Всеукраинской школьной шахматной лиге. Об этом сообщили в Бучанском горсовете. 


Ранее сообщали "Комментарии", что недалеко от Киева планируют построить спортивную базу для сборных команд Украины по футболу. Новый инфраструктурный объект обсуждали летом. Спортивная база для сборных команд Украины по футболу должна появиться в селе Княжичи в Броварском районе Киевской области. Летом глава Киевской ОГА на выездном совещании в Княжичах анализировал концепцию строительства базы, а также условия ее энергообеспечения, газификации и водоснабжения.


Также в столице Румынии в городе Бухаресте состоялся главный турнир по Dota 2 – The International 10. Призовой фонд составил 40 млн долларов. Одним из победителей стал 18-летний Илья Мулярчук из города Буча Киевской области. Об этом сообщает издание Tribuna. Илья Мулярчук оказался самым молодым участником игрового турнира.


Отмечается, что в ходе турнира парню удалось совершить три ремпейджа (когда один игрок в одиночку убивает пятерых врагов подряд). За всю историю плей-офф The International было всего 6 ремпейджей. По окончании турнира 18-летний уроженец Бучи стал одним из победителей и выиграл 3,6 млн долларов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться