В Киевской области за 114 миллионов гривен достроят школу

Как изменится учебное заведение после ремонта

В Киевской области в рамках национальной программы "Большое строительство" проведут реконструкцию школы в селе в Бориспольском районе. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской облгосадминистрации.

Реконструкция школы I-III ступеней начнется в селе Процев. Площадь здания учебного заведения будет увеличена на 3,4 тысячи квадратных метров. На этой площади будут обустроены дополнительные учебные классы, столовая и спортивный зал. В проекте реконструкции школы также предусмотрено обустройство медпункта, актового зала и помещения для трудового обучения.

Как сообщил заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Андрей Лесовик, реализация проекта обеспечит дополнительными учебными местами более 260 учащихся и работой 23 человек. Общая стоимость строительства учебного заведения составляет более 114 миллионов гривен. Финансирование проекта планируется из областного бюджета Киевской области.

Напомним, в Киевской области в этом году будут строить и ремонтировать школы в селах. В рамках национальной программы "Большое строительство" построят две новые школы: в одной достроят корпус, а еще два учебных заведения капитально отремонтируют. Построить новые средние общеобразовательные школы планируют в поселке городского типа Чабаны в Фастовском районе и селе Гора Бориспольского района Киевской области.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева будет построена школа с бассейном. Новое учебное заведение планируют построить в четвертом микрорайоне жилого массива Позняки. Подробности — в нашем материале.

Кроме того, в Деснянском районе Киева приступят к строительству общеобразовательной школы. На новое учебное заведение на улице Лисковской в 24-м микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина готовы потратить более 516 миллионов гривен. Тендер на поиск подрядчика объявили в начале февраля, а аукцион запланирован на 13 апреля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться