В Ирпене снесут здание детского сада

В мэрии объяснили причину

В Ирпене планируют снести старое здание детского сада "Веночек". Соответствующее решение принял исполнительный комитет Ирпенского городского совета, передают "Комментарии".

Старое здание детского сада "Веночек", расположенного в Ирпене на улице Киевской, 18, ждет демонтаж. В этом дошкольном учреждении уже построили новый корпус, а старое здание, которому почти сто лет, снесут.

По словам начальника городского управления образования и науки Олега Белоруса, старое помещение детсада устарело настолько, что здесь нельзя обеспечить надлежащие условия для воспитания и обучения детей. "Помещение 1916 года, 60 лет оно служило как приспособленное помещение учреждения дошкольного образования. На территории уже стоит новый трехэтажный корпус, который вскоре будет введен в эксплуатацию", — заявил Белорус.

Ирпенский городской голова Александр Маркушин сообщил, что на месте, где расположено старое здание детского заведения, после демонтажа обустроят игровую зону. "Уже построен новый садик с собственным бассейном, а на той территории, где мы демонтируем старое помещение, будет огромная игровая зона – детские площадки, спортивная площадка, беседки", — заявил мэр Ирпени.

Он добавил, что в мае этот детский сад полноценно начнет работать, а до этого весной на перекрестке возле учебного заведения установят светофор с подсветкой под ногами для детей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене начнут строительство новой школы. Учебное заведение построят на территории площадью 2,3 гектара. Как будет выглядеть будущая школа, можно посмотреть на эскизах проекта.

Напомним, в Дарницком районе Киева будет построена школа с бассейном. Новое учебное заведение планируют построить в четвертом микрорайоне жилого массива Позняки. Подробности — в нашем материале.

Кроме того, в Деснянском районе Киева приступят к строительству общеобразовательной школы. На новое учебное заведение на улице Лисковской в 24-м микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина готовы потратить более 516 миллионов гривен. Тендер на поиск подрядчика объявили в начале февраля, а аукцион запланирован на 13 апреля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться