Поедем на работу в Киев: названы профессии, которые нужны

Заработать в Киеве могут инженеры и стоматологи

Киев манит приезжих своими возможностями. Люди считают, что уже переросли уровень своего города и стремятся реализовать себя в столице. Так, "Комментарии" писали о том, что тернопольский шоумен Сергей Притула заявил о своих амбициях о кресле мэра Киева. Впрочем, его шансы уже оценили украинские эксперты. А в это время специалисты определили  топ самых выгодных и высокооплачиваемых профессий на бирже труда. Об этом свидетельствуют данные рынка.

Самой популярной вакансией на данный момент считается должность инженера-конструктора. В этой сфере зарплата составляет в среднем около 50 тысяч гривен с официальным оформлением и всевозможными социальными гарантиями. Работодателям важен стаж — это является одним из важных критериев. Шансы получить работу выше у тех, кто имеет более трех лет опыта.

Не отстают от желания приобрести специалиста и в информационной сфере. Будущему работнику обещают более пятидесяти тыс. грн. за знание   современных СММ технологий и умение пользоваться современным программами редактирования и фотошопа. Эксперты считают, что специалисты владеющие английским языком, будут рассматриваться в первую очередь. 

Напомним, портал "Комментарии" уже писал о том, что карантинные мероприятия и ограничения существенно отразились на экономике Украины. Многие из граждан потеряли работу. Не остался в стороне и Киев. Так, за время с 12 марта по 11 августа в Киеве зарегистрировано 25,3 тысячи безработных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться