Власти Киева призвали провести реконструкцию стадиона

В Киеве необходимо реконструировать футбольный стадион "Днепровец" как важный социальный проект для поддержки спорта и сообщества. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №12720 Ольга Квач отметила, что на территории стадиона "Днепровец", расположенном по улице Алматинская, 60, что в Днепровском районе Киева, необходимо провести капитальный ремонт. На спортивном объекте на территории жилого массива ДВРЗ нужно обустроить полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками для обеспечения полноценной физической подготовки профессиональных спортсменов и всех желающих спортом.

"Реконструкция стадиона "Днепровец" — это большой инфраструктурный вопрос, прежде всего нуждающийся в поддержке местной громады. Реконструкция стадиона "Днепровец" создаст уникальную возможность для общества заниматься спортом, поддерживая здоровый образ жизни и повышая уровень физической активности. Улучшение условий тренировок и соревнований будет способствовать развитию местной спортивной среды", — говорится в петиции.

По мнению автора обращения к столичным властям, реконструкция стадиона также создаст простор для общения и взаимодействия между другими слоями общества.

"Это будет местом, где люди должны объединиться вокруг общей любви к спорту и активному отдыху. Нужно начать работу по реконструкции стадиона "Днепровец", превратив его в современный, комфортный и безопасный центр спортивной и социальной активности для всего общества", — объяснила автор петиции.

Для рассмотрения в Киевсовете петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается.

Напомним, киевляне требуют уберечь природу у озера от застройки. Автор петиции №12706 Светлана Савина предлагает столичным властям предоставить статус зеленой зоны озеру Белка на улице Прилужной, 7.

Читайте также, что киевляне требуют остановки транспорта на Подольском мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться