В Киеве состоится Чемпионат мира по Truck Pull

Самые сильные мужчины будут соревноваться в столице

В Киеве самые сильные богатыри будут соревноваться за лидерство на Чемпионате мира по Truck Pull. Об этом в своем Facebook сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

Чемпионат мира по Truck Pull состоится в Киеве в воскресенье, 19 сентября. За соревнованиями можно будет наблюдать на столичной Оболонской набережной, 20. Участие в Чемпионате мира по Truck Pull примут сильнейшие мужчины из десяти стран мира.

На столичной спортивной базе украинские спортсмены активно готовятся к соревнованиям. Каждый день они перетягивают многотонные грузовики на специальных тросах, а затем — на канатах. Почти 10-тонный самосвал им "по плечу", отметил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын после посещения тренировок. Он пригласил киевлян и гостей города посетить Чемпионат мира по Truck Pull и поддержать украинских силачей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Гостомеле на аэродроме госпредприятия "Антонов" украинские стронгмэны установили мировой рекорд по перетягиванию самолета "Мрия". Восемь сильнейших украинских спортсменов сдвинули с места крупнейший в мире самолет весом 330 тонн и протащили "Мрию" на 4,3 метра за 1,13 минуты.

Напомним, рекорд с "Мрией" украинские спортсмены планировали установить ко Дню Независимости Украины. Восемь сильнейших украинцев накануне потренировались в Кривом Роге - установили новый рекорд Украины, протянув на 44 метра самосвал с рудой весом в 293 тонны. По словам президента Федерации стронгмэна Украины Сергея Конюшка, вес самого большого в мире самолета зависит от наполняемости баков, а "Мрия" весит примерно 300 тонн. Президент Федерации стронгмэна Украины Сергей Конюшок отметил, что в подобных рекордах очень важна слаженная работа всех спортсменов.

Читайте также, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться