Спортсменка из Киевской области стала чемпионкой мира по MMA (Фото)

Юная спортсменка Анастасия Голинко, которая является уроженкой Мироновки Киевской области, стала чемпионкой мира по смешанным единоборствам MMA. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Виталий Костюк. 

Сообщается, что в общем зачете чемпионата украинская сборная опередила непобедимые до этого сборные России и США. По итогам трех соревновательных дней Чемпионата мира по смешанным единоборствам MMA среди детей, юношей и юниоров в Болгарии украинские спортсмены завоевали 17 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых медалей. 

Сборная Украины заняла первое место, второе и третье заняли россияне и американцы соответственно. 

Напомним, что в Киеве в рамках государственной программы "Большое строительство" построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины.  Новый спортивный комплекс построят в Киеве на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить до конца этого года. Авторы концепции спортивного парка в столице — компания по трансформации городских пространств Big City Lab и урбанист из Литвы Тадас Йонаускис.

На территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок и установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

2 августа 2021, 19:54

А каток?

Юра

2 августа 2021, 17:44

Юра, справа

Юра

2 августа 2021, 17:44

Чемпион а справа или слева?

Ксенія

2 августа 2021, 11:30

пишаємося тобою дівчинко! великих перемог у майбутньому!!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться